Неквалифицированный социальный педагог нанесший ущерб психологическому здоровью детей - куда обратиться и как привлечь к ответственности?

• г. Астрахань

Социальный педагог как выяснилось не имеющий соответствующего образования (человек с улицы) непонятно каким путем допускаемый к работе с детьми долгое время работающий с детьми и неоднократно наносяший ущерб психологическому здоровью детей с доказательствами. Куда писать жалобу для проверки квалификации? И можно ли завести уголовное дело по факту морального вреда ребёнку, если человек не имеет квалификации ни педагога, ни психолога.?

Ответы на вопрос (5):

С жалобой обращаться в прокуратуру.

Пишите в отдел образования Администрации и в Прокуратуру.

Здравствуйте.

Для начала пишите в соответствующий орган управления образованием.

Об уголовном деле вывод сделает полиция, если речь будет идти о нанесения вреда, исходя из реальных обстоятельств дела.

Доказанный Моральный психологический ущерб ребёнку в какой кодекс входит? Если имеется психологическое обследование?

Моральный вред взыскивается только в судебном порядке на основании ст. 151 ГК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!