Имеет ли право социальный педагог брать объяснение с ребенка 11 лет за драку, без присутствия родителей?

• г. Москва

Имеет ли право социальный педагог брать объяснение с ребенка 11 лет за драку, без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Нет, только с разрешения и в присутствие законных представителей. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Успехов ВАМ.

Как должен поступить социальный педагог, после драки детей 11 лет?

Пригласить родителей.