Как сохранить маленькую пенсию по инвалидности и избежать списания средств - советы и рекомендации

• г. Воронеж

Падскажити кагда выдит закон уминя маленькая пенсия по инвалидности 7240 руб. Как можна зделать чтобы пристовы несписовали средства с инвалида 2 группы уминя уже удерживают 30% процентов имне даже незачто купить лекарство и снять жильё как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением.

Здравствуйте, закон о сохранении минимального прожиточного минимума должников вступит в силу в феврале 2022 года.

Вам необходимо обратиться в государственное учреждение. Собес, или в другую социальную службу. Для того, чтобы вас определили, или вы сами можете подать заявление в дом-интернат. Т. Е. Государственное учреждение, для постоянного места жительства. Психиатрические учреждения, так же принимают инвалидов. Для содержания на постоянной основе. Вам там выделят место койку и будут кормить. У вас должен быть, обязательно, страховой медицинский полюс. Если вы инвалид. В поликлинику по месту жительства обратитесь. Вы инвалид и имеете права и свободы, предусмотренные конституцией. Не отчаивайтесь. Спец. Учреждения, обязательно вас примут. На постоянное место жительства.