Суд лишил меня статуса дочери моей матери и выселяет на улицу, несмотря на доказательства моей деятельности в ее интересах
₽ VIP

• г. Чита

Я, была с момента своего рождения дочерью своей мамы. В этом году мать заявидлв в суд, что я не являюсь ее членом семьи, и ее внуки (год назад она их считала) тоже сегодня не являются членами семьи. У меня имеются квитанции об оплате межевания за мать и есть доверенность от нее чтобы я сдала документы в регистрационную службу и подписывала от нее документы, также есть реестр о том, что именно я помгала оформлять маме кредит, когда я работала в Россельхозбанке. Суд принял решение, что я не являюсь членом семьи и выселяет меня, как многодетную мать на улицу. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Наталья, можно, если суд признал, но Вы можете обжаловать решение суда, хотя вряд -ли это получится.

В соответствии со статьей 31. ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Таким образом Вам необходимо доказать не наличие родства, а именно наличие ведения совместного хозяйства, и доказать, что у Вас был совместный бюджет, расходы.

Уважаемая Наталья, г.Чита !

К вашему сожалению в вашем вопросе ОЧЕНЬ !!! МНОГО !!! ЭМОЦИЙ !!!, но при этом ОЧЕНЬ!!! мало информации для юристов для ответа на ваш вопрос !!!

В частности:

-О каком жилом доме идёт речь ???

-КТО является СОБСТВЕННИКОМ данного жилого дома ???

-Каким образом вы были зарегистрированы в данном жилом доме ???

-Что являлось ПРЕДМЕТОМ и ОСНОВАНИЕМ заявленных вашей мамой исковых требований ??? и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2012г

12:16 моск.

ВЫ плохо боролись за свои права в суде.Теперь обжалуйте решение