Как действует решение суда при смене собственников недвижимости и что делать, если необходимое решение не вступило в силу?

• г. Оренбург

Выходим на сделку купли продажи недвижимости и запросили справку о прописанных в квартире, где никто не значиться, но дело в том что в моей квартире были прописаны 2 человека которых выписали по суду. Есть решение суда о лишении права пользования квартирой не вступившее в силу. По сути я должен в суде запросить новое решение суда с вступившем в силу решением (5 дней)+ справку из паспортного стола, где это решение учтут и выдадут справку где никто не прописан (5 дней). Итого 10 рабочих дней. Но мои кпокупатели ждать не хотят! . Вопрос: будет ли действовать мое решение суда, если собственниками квартиры станут другие люди (я в паспортный стол должен принести выписку егрн где уже будут фигурировать другие собственники и свое решение суда с уже вступившее в силу решением) и я смогу до конца довести начатую процедуру лишения пользования квартиры этих 2 прописанных (всего заняло 3 месяца это) или же новым собственникам заново придется проходить все этапы и ждать новое решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, заново не придется.