Я гражданин Таджикистана и РФ, имеется военный билет РТ, будет ли повторный призыв?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Если станете гражданином РФ до 27 лет, то будет.

Не будет

У России и Таджикистана есть соответствующий договор

Косимов Исроил, если вы являетесь гражданином РФ и не достигли 27 лет, то вполне возможно, что будете призваны на военную службу в вооруженные силы РФ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу. 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Не будет

Здравствуйте!

Если прошли военную службу в РТ,то в России призваны не будете

У РФ и РТ имеется соответствующий международный договор.

Если военный билет получивший после окончания вуза (военную кафедру)?