Управкомпания отказывается принять на баланс счётчик по учёту тепла - жильцам грозит дополнительный сбор за отопление?

• г. Волгоград

Счётчик по общедомовому учёту тепла управкомпания не принимает на баланс. Плата за содержание общедомового имущества 7.27 р\м по договору управления. В этом году помимо оплаты с метра жилой площади жильцы собирали по 400 руб с квартиры на поверку, иначе пригрозили, что введут норматив по оплате за отопление. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Неправомерно, расходы на содержание ОДПУ должна нести управляющая организация, Вам следует обратиться в суд с исковым заявление о понуждении УК принять на баланс прибор учета.

Причина по которой не принимает на баланс? Если срок поверки счетчика истекает то оплата по нормативу правомерна.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Якобы нет решения ОС.Но оно есть как де-юре. так и де-факто. Ведь принималось об установке счётчика. Собирались деньги ещё 8 лет назад. А если есть решение об увеличении общей собственности - управкомпания должна принять на баланс автоматом. Или я что-то путаю. Жилищная инспекция может выдать предписание и оштрафовать? Ведь фактически идёт двойная оплата.

Сейчас жилинспекция проводит по факту проверку.