Отказ в единовременном пособии - что делать, если отец ребёнка не официально трудоустроен в своей ООО?

• г. Казань

У меняиродился ребёнок, хочу оформить единовременное пособие по рождению. В соц защите отказали, так как У отца ребёнка есть своё ООО. Но я узнала что он там официально не трудоустроин. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если ООО оформлено на супруга, значит он учредитель, следовательно владелец бизнеса, что является основанием для отказа в пособии.

Главное что оно у него ЕСТЬ. Придётся содержать своего ребёнка вам самим с его отцом. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Если с отказом не согласны, отправляете письменное заявление и ждёте ответ на него, а при получении отказа, обжалуете его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218

Обращайтесь в соцзащиту для оформление пособия.

Через фсс тоже не возможно?