Как получить российский паспорт для ребенка, живущего заграницей, и нужно ли платить штраф за задержку в подаче заявления?

• г. Ульяновск

Ребенку почти 16 лет, он гражданин России, но жили мы заграницей, поэтому российского паспорта нет, при обращении своевременно в консульство РФ, был ответ, что получить российский паспорт можно только если вы вернетесь в Россию.. На данный момент мы находимся в России и обязаны ли мы платить штраф за несвоевременную подачу заявление на получение паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Да,штраф вам может быть назначен в размере 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в миграционную службу.

Спросить
Пожаловаться

За что дается штраф? Ведь звучит закон о штрафе так, что гражданин незаконно проживает на территории РФ... Но мы жили в другой стране и возможности получить паспорт не имели.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

Ребенок постоянно проживает за границей, имеет загранпаспорт РФ. Возникнут ли проблемы, если за оформлением внутреннего паспорта в 14 лет мы обратимся с опозданием в несколько месяцев, при первом же посещении РФ? Как избежать штрафа?

Моей дочери 15 лет. Нету российского паспорта. Она живет а Португалии с 3 х лет и выезжала в Россию всего один раз восемь лет назад. Когда ей исполнилось 14 лет мы хотели тут же сделать загранпаспорт, но в российском консульстве в Португалии нам сказали, что загранпаспорт делается на основании российского внутреннего паспорта, который выдается только на территории РФ. Поехать в Россию нету возможности, загранпаспорта обоих родителей, куда вписана дочь, заканчиваются в 2014 году. Слышали, что теперь нужно будет платить штраф при получении паспорта, но возможности поехать и сделать его нету до сих пор и не известно когда появится.

Что нам теперь делать? Нужно ли платить штраф и сколько? Могут ли в нашем посольстве на территории Португалии, все таки сделать загранпаспорт без внутреннего российского паспорта?

Может ли гражданин России (рожденный в РК и уехавший в 2003 г.) при трудоустройстве в МВД РФ не предоставлять справку об отсутствии у него гражданства Казахстана на основании указа президента от 25.08.2021 о двойном гражданстве?

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу заграницей 14 лет, сейчас я не могу получить внутренний Российский паспорт, который просрочен, и не могу подтвердить мое проживание заграницей, тк Российское консульство не может подвердить регистрацию в Советском Консульстве, хотя и находится там же. Если можно дать телефон я могу объяснить лучше по телефону. С большим уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение