Какой срок рассмотрения обращений в ПФР?

• г. Ростов-на-Дону

Какой срок рассмотрения обращений в ПФР?

Ответы на вопрос (5):

30 дней в соответствии с 59-ФЗ.

Срок стандартный 1 месяц, по необходимости могут и продлить на месяц.

В соответствии с Фз-59 срок общий срок для рассмотрения обращений 30 календарных дней. Зависит от вида обращения. Может быть срок и 10 дней и 15.

Основания описаны в ст.12 59-ФЗ, в любом случае Вас должны были уведомить об этом. Через месяц можете жаловаться в прокуратуру, приложив квитанцию о почтовом отправлении письма в ПФР.

Какие могут быть основания продления срока? И если их нет, через какое время можно отправлять жалобу на нарушение сроков, в какие инстанции?