Скажите пожалуйста, наш сотрудник написал два заявления: на отпуск 14 дней и на увольнение по истечению отпуска.

• г. Щелково

Скажите пожалуйста, наш сотрудник написал два заявления: на отпуск 14 дней и на увольнение по истечению отпуска. Работает он меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Отпуск Вы можете предоставить когда Вам угодно (разумеется с учётом всех положений ТК РФ: согласие сотрудника, гафик отпусков и пр.), даже после одного месяца работы. В трудовом кодекс есть указание на право работника на отпуск после полугода работы. Уволить Вы его обязаны, так как она написал заявление. Все расчеты и удержания произведет бухгалтерия.