Почему юрист берет на себя оплату госпошлины в суде?

• г. Москва

Заключила договор с юристом на ведение моего дела в суде. Нужно оплатить госпошлину. Спрашиваю куда и сколько, он отвечает, что необходимо перевести ему на карту, так как он будет оплачивать в суде сам. Почему я не могу оплатить сама?

Ответы на вопрос (9):

Можете сами, видимо юрист хитрит, я бы задумался о дальнейшем с ним сотрудничестве.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оплатить госпошлину сами или ваш представитель по доверенности (при наличии в ней таких полномочий).

Спросить
Пожаловаться

Странно конечно, так как квитанцию на оплату госпошлины Вы можете сформировать сами на сайте суда и предоставить в суд оригинал квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если вы ему не доверяете, то можете самостоятельно оплатить по реквизитам и ему предоставить эту квитанцию в оригинале, для подачи в суд.

Вопрос почему-он,это уже к нему.

Спросить
Пожаловаться

Можете и самостоятельно оплатить госпошлину в любом отделении банка, просто надо знать ее размер.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оплатить сами госпошлину. Только при подаче иска (если это не электронная подача) необходимо представить оригинал квитанции. Для чего придется встретиться с юристом или как то передать ему оригинал квитанции. Это не всегда удобно как для Вас, так и для юриста.

Спросить
Пожаловаться

Ева, тут вот какое дело.

Вообще тут ничего плохого нет в его предложении. В условиях ограниченности времени, положим, встречаться с Вами для передачи Вам ему квитанции, может и не найтись времени. Согласовывать, договариваться о встрече... А квитанции нужен именно оригинал.

Если у Вас большие подозрения, ну попросите реквизиты, оплатите сами и везите ему эту квитанцию.

Тут еще один момент: если у Вас потребительский спор, по вопросу, указанному в Вашем вопросе №18697428, по поводу недопуска ребенка в транспорт, то, во-первых, я его считаю малоперспективным, во-вторых, госпошлина по ЗоЗПП не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами можете оплатить пошлину, ничего не платите юристу, а лучше найдите другого, он разводит Вас на деньги.

Спросить
Пожаловаться

Странно, обычно доверитель сам оплачивает госпошлину. И она оплачивается не в суде, а в банке по реквизитам суда.

Спросить
Пожаловаться

Было заключено соглашение с адвокатом и уплачены деньги. А квитанцию я так и не получил. Адвокат сказала завтра или послезавтра даст квтанцию. Может она обмануть и сказать ты мне никаких денег не давал?

Здравствуйте! Подскажите пож-та когда правильнее оплатить работу юриста до суда или после. Если до суда то при проигрышной ситуации я просто потеряю деньги... правильно я понимаю?

Вопрос: как оплачивается услуга юриста или адвоката в случае выигрыша дела в суде? Как обычно это оформляется? Есть ли какое то правило? После суда могу ли я увидеть "финансовый отчет"?

Примет ли суд квитанцию об оплате госпошлины при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу, если в ней будет указан в качестве плательщика не податель жалобы, а какое-нибудь другое физ. лицо (например родственник), который не участвовал в этом деле?

Или податель жалобы только лично может оплатить госпошлину?

Имеет ли право банк требовать оплатить госпошлину (подавали в суд) после того, как кредит погашен и есть справка от банка, что я им ничего не должна? Кредит был погашен более полугода назад, сейчас достают звонками, чтобы я оплатила.

Кто оплачивает услуги адвоката, проиграший или каждый за себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не являющийся членом коллегии адвокатов, оказывал услуги по представлению интересов доверителя в суде по его доверенности, участвовал в его судебных заседаниях и т.п., на основании устного договора о вознаграждении. Оплата услуг представителя осуществлялась на карту СБ РФ без указания, за что перечисляются деньги. Суд вынес решение в пользу доверителя. Есть Соглашение, составленное уже после вступления решения в законную силу, в котором обозначены оказанные юристом услуги и окончательная сумма вознаграждения, а также расписка о фактически полученном юристом вознаграждении. Достаточно ли будет этих документов для подачи заявления о возмещении с проигравшей стороны расходов на оплату услуг представителя, действовавшего на основании устного договора? Есть ли разъяснения по этому вопросу, обзоры судебной практики и т.п. Спасибо за конкретный обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение