Ответственность ИП за недвижимость, где он зарегистрирован, но не является собственником - подробности и разъяснения

• г. Москва

Несет ли ИП ответственность за недвижимость в которой он зарегистрирован на постоянной основе, но не является собственником жилья? Жилье было приобретено другим человеком, не имеющий отношения ко мне (не родственник, не муж/жена), и задолго до моей регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Всегда ответственность несет собственник, если иное не указано в договоре.

С уважением.

ИП несет ответственность имуществом принадлежащим ему, а не стороннему гражданину. Постоянная регистрация даёт право пользования, но не собственности.

В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего В качестве юридического адреса ООО можно указать адрес прописки директора или одного из учредителей. При этом не обязательно даже быть собственником квартиры, прописки достаточно.