Можно ли легализовать присоединение общей прачечной к квартире в многоквартирном доме коридорного типа?

• г. Тюмень

В многоквартирном доме коридорного типа присоединили смежную к квартире комнату общего пользования-прачечную, есть ли возможность ее узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита!

Такое присоединение возможно только с согласия не менее половины + 1 голос собственников дома, выраженное на общем собрании. Если согласие получено, то вызываете кадастрового инженера, делаете технический паспорт и отдаете на регистрацию в Росреестр для внесения данных в ЕГРН.

Решение общего собрания все 100 проц за

Тогда да.