Жители многоквартирного дома без водоснабжения добывают воду вручную - стоит ли платить за такую услугу?

• г. Архангельск

Дом деревянный, двухэтажный, многоквартирный без водоснабжения. До водонапорной колонки более 100 метров. Воду носим на руках. Должны ли мы платить за воду?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны. За что, если не проведена вода?

Должны, если вода в колонке от централизованного водоснабжения. За личную скважину оплату не производят. Другой вопрос: из чего складывается цена.

Отмечу, что коллега прав, что при централизованной системе берут плату. Однако, в Вашем случае надо понять откуда поступает вода в колонку и она числится ли где-то. И плата за воду должа быть по кубометрам, при этом в Вашем случае, как рассчитывать потребление непонятно. Кто-то 15 вёдер, а кто-то 30.