Как избежать жалоб соседей на парикмахерскую в доме?

• г. Белгород

Я сначала открыла парикмахерскую в своей квартире не законно, соседи начали жаловаться, я продала квартиру и купила офис (бывшая квартира), в этом же подъезде, с отдельным выходом и переведена в нежилое, естественно. Но они всё равно не довольны, я боюсь что опять начнут жаловаться. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, соседи часто бывают недовольными. А вы работайте, проблемы у Вас нет. Процветайте.

Спросить
Пожаловаться

"купила офис (бывшая квартира), в этом же подъезде, с отдельным выходом и переведена в нежилое" - мало ли что не довольны... нужно отстаивать свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

От "добрых" соседей Вы не избавитесь, так что соблюдайте нормы пожарно-санитарно-шумовых и прочих требований,

Спросить
Пожаловаться

Пусть жалуются. Вы не нарушаете закон. Ни к какой ответственности Вы привлечены не будете.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас теперь нежилое помещение с отдельной вытяжкой и входом, не волнуйтесь проблем у вас не будет даже с жалобами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо иметь ввиду, что допускается размещение парикмахерских на первых этажах жилых зданий при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции.

В вашем случае необходимо искать компромисс с соседями или готовится к проверкам по их жалобам, в частности относительно соблюдения СанПиН 2.1.2.2631-10; Приказа Минздравсоцразвития от 26.04.2011 г. №342 н с изменениями, отраженными в Приказе Министерства труда РФ от 12.12.2012 г. № 590 н.; Санитарных правил 1.1.1058-01.

Спросить
Пожаловаться

Открываю парикмахерскую, нахожусь на стадии сбора согласия собственников дома. Одна из соседей, морочит голову, что сегодня я открою парикмахерскую, а завтра пивнуху. Сама она, по её словам, этим занимается уже несколько лет, в сфере перевода жилого помещения в нежилое. На всех документах указано, что будет парикмахерская (бюллетень, проект, заявление). Уважаемые юристы, подскажите, что можно сказать в противовес? Спасибо.

В соседней с моей жилой квартирой открыли салон красоты без вывода в нежилое. Вход в салон через общий подъезд. Сразу напишу, что салон мне мешает: клиенты салона мешают мне войти в в мою квартиру и выйти из нее, постоянно получаю удары дверью, от химических запахов чихаю и кашляю, началась аллергия. Заявление в местную администрацию ничего де дало. Ссылаются на ЖК РФ ст. 17 п.2. Роспотребнадзор официального ответа на заявление не дает, ссылается (по телефону), что без разрешения прокуратуры не могут провести проверку жилого помещения. Такое ощущение, что хозяева салона красоты всем чиновницам выдали пожизненные сертификаты на бесплатное обслуживание (мне тоже предлагали).

Что делать и как с этим безобразием бороться? Куда еще обратиться за помощью?

У моей матушки новые соседи выкупили жилье по лестничной клетке в жилом доме на 4 этаже, сделали ремонт и теперь открывают там организацию. Насколько это законно и куда можно пожаловаться на новых "жильцов"? Ведь это постоянно посторонние люди на этаже, шумы и уменьшение безопасности и комфорта жильцов.

Соседка занимается парикмахерскими услугами у себя в квартире. (стрижка, покраска) Она не оформлена. Могут ли подать на неё в суд? Какое наказание ей грозит?

Обезательно ли перевести жилое здание в нежилое под парикмахерскую?

В соседней квартире, на 6 этаже, открыли нелегальную парикмахерскую, красят волосы, стоит сильный запах химии. Куда и как жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили нежилое помещение в новом доме (оно изначально было нежилым), которое изначально было запланировано как место для консьержки. Купили его у строительной фирмы через их управляющую компанию. Помещение 24 квадратных метра, есть все что нужно для парикмахерской. Запахов никаких нету, проходимость маленькая (открыли в основном для жильцов этого дома, так как с дороги парикмахерскую не видно и со всех сторон въезда стоят шлагбаумы). Соседи начали жаловаться на вывеску и мы ее сняли до получения разрешения. Теперь они жалуются на то, что мы будем пользоваться общей дверью подъезда (вход в парикмахерскую через подъезд). Могут ли нас закрыть из-за этого? Возможности сделать отдельный вход там нету, только если через балкон, но он весь стеклянный, к тому же на это нужно согласие соседей, чего мы точно не получим. Самое интересное, что некоторые из тех кто жалуются по поводу входа вообще не с этого подъезда. По сути получается, что нам продали нежилое помещение, входом в которое мы не можем пользоваться! Если действительно пожалуются, нас могут без вопросов закрыть или им нужно в суд подавать? Подскажите пожалуйста, вложили все что было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение