Возможно ли вложить деньги от продажи квартиры с материнским капиталом в новую ипотеку?

• г. Краснодар

Хотим продать квартиру с использ. Мат. Капиталом и оформленную в равных долям на 4 чел (двое несовершеннолетних детей) и купить в другом городе большей площадью квартиру. Возможно ли деньги с продажи квартиру влодить в новую ипотеку?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для начала вам следует получить согласие органа опеки на продажу.

И каким образом вы сможете использовать выручку от продажи также подскажет орган опеки.

Здравствуйте!

Вопрос непонятен. А в чем сложности? Вы вправе использовать деньги на покупку нового имущества.

Но продать долю ребенка можно только с согласия органа опеки.

При владении имуществом менее 3-5 лет доход от продажи облагается налогом 13%

Деньги вложить можно, но Вам для продажи уже имеющейся квартиры нужно получить согласие органов опеки.

Сделка возможна с разрешения органа опеки.

Возможно.

Получите разрешение на продажу у органа опеки и попечительства.

В решении все должно быть указано.