Налоговая заставляет платить налог с продажи садового дома, приравненного к жилому по ФЗ 401 при продаже единственного жилья в собственности менее 5 лет.

• г. Волгоград

Такова ситуация. В выписке из росреестра садовый дом указан, как не жилой садовый дом, в док. на землю указано садоводческое назначение. Продала квартиру, в собственности менее 5 лет. Это было мое единственное жилье, налоговая заставляют платить налог с продажи ссылаясь что данный садовый дом приравнивают к жилому по ФЗ 401

Ответы на вопрос (1):

Напишите им претензию.

Не платить, пусть в суд подают.