Как разорвать целевой договор или отодвинуть отработку на 2 года при учёбе в ординатуре?

• г. Оренбург

Училась по целевому направлению в медицинском вузе и сейчас должна начать работать согласно договору, но поступила в ординатуру на коммерцию по своей инициативе. Как разорвать целевой договор или отодвинуть отработку на 2 года?

Ответы на вопрос (2):

НИКАК НЕ РАЗОРВЁТЕ, не выплатив деньги за обучение и за отработку по контракту.

Лучше договориться и перенести сроки. Если расторгните, то должны вернуть все средства за учёбу, оплаченные организацией.