Должен ли суд извещать административный орган (ГИБДД) о дате рассмотрения дела?

• г. Самара

Должен ли суд извещать административный орган (ГИБДД) о дате рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (9):

Суд обязан известить обе стороны процесса о дате рассмотрения дела.

Смотря о каком деле идёт речь, является ли ГИБДД стороной в деле. Предмет рассмотрения дела какой?

Здравствуйте Наталья!

Если рассматривается протокол ГИБДД, то извещать должны.

Конечно обязан известить стороны, в том числе заинтересованные или третьи лица.

Здравствуйте, Наталья. Бесспорно, да, суд извещает ГИБДД о дате и месте рассмотрения дела.

Да, суд обязан уведомлять стороны о дате и времени рассмотрения дела. Возможно рассмотрения не было, а суд вернул материалы на стадии принятия к производству.

По формальным признакам ГИБДД имеет право обжаловать это решение суда.

ГИБДД составило протокол и направило материалы в суд по 12.34 КоАП РФ, суд вынес постановление о прекращении в связи некоторыми процессуальными нарушениями адм органа, ГИБДД обжалует постановление говорит, что их вообще не известили о дате рассмотрения дела.

Здравствуйте. Ну и хорошо. Конечно должны извещать. Возможно известили. Нужно заявление написать судье, ознакомиться с делом. Сфотать его. Будет ясность. В любом случае следует говорить, что ГИБДД было в курсе всего и о ст.1.5 КоАП РФ

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!