Нарушение сердечного ритма не помешает призыву в армию - опыт медкомиссии

• г. Воронеж

При прохождении медкомиссии направили сразу на сдачу стандартных анализов для призыва в армию, не учитывая наличие диагноза "Нарушение сердечного ритма".

Данный диагноз получил ещё в 2015 году при постановке на воинский учет.

Можете подсказать, возможен ли призыв с таким диагнозом?

С уважением,

Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Степень пригодности к службе определяется военно-врачебной-комиссией. Юристы Вам на этот вопрос не ответят. Скорее будет постановлено ограничение в воинской службе.

Указанный диагноз не подпадает под ст.42 расписания болезней. Рекомендую добиться направления призывника на стационарное обследование. Всё будет зависеть от результатов обследования.

В любом случае, если сын будет не согласен с решением призывной комиссии, он вправе его обжаловать.