Можно ли выступить созаемщиком по ипотеке при покупке дополнительного жилья в семье, имеющей еще несовершеннолетних детей?

• г. Улан-Удэ

Являюсь собственником 1/2 квартиры, вторая часть семье сына. Хотим расшириться в связи с рождением у них 3-го ребенка. Могу ли я высиупить созаемщиком по ипотеке, чтобы сохранить свою долю в приобретаемом жилье? я работающая пенсионерка.

Ответы на вопрос (3):

Можете выступать созаемщиком.

Добрый день. Закон не запрещает, но все на усмотрение банка.

Закон Вам этого делать не запрещает. Вопрос за банком.