Работник на полставки имеет право на отпуск - на сколько дней - 28 или 42?

• г. Симферополь

Работник работает на ставке помощника воспитателя и на 0,375 инструктора по физической культуре по совместительству. На сколько дней предоставляется отпуск на 28 или на 42 дня?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку помощники воспитателя не относятся к педагогическим работникам, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" для педагогических работников ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск помощникам воспитателя не предоставляется.

28 дней.