Опасные угрозы - события после направления письма приставу в эмоциональном состоянии

• г. Ижевск

В эмоциональном состоянии было направлено письмо приставу с текстом набить морду и что соса.. ь будет без каких либо угроз на жизнь. В возбуждении дела хотели прекратить, но после лингвистической экспертизы нашлись доводы что имеется смысл угрозы жизни и насилию. Уважаемые юристы, что предпринять и следует ли обращаться за помощью платного адвоката и отказаться от государственного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а кто пристав (девочка или мальчик) и кто писал эту записку (девочка или мальчик)?

Спросить
Пожаловаться

От знакомой мне особы помимо оскорблений теперь еще и приходять фразы типо: ты мне еще не попалась; увижу отмителю; в порошок сотру. И ей плевать что я мама 2 месячной малышки кормлю ее грудью, вышла замуж за богатова мужика, пусть на смеси раскашеливается!

Писала приставам письмо... А мне пришёл вот такой текст...

Просим поручить провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством.

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.

Второму адресату сообщается для сведения. Что это значит?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов (письмо было брошено в почтовый ящик). Никто о получении его не расписывался. В письме нет даже названия банка, только поняла, что в суд подавало коллекторское агенство. Как мне поступить в данном случае? Если срок исковой давности 3 года, то он уже давно истёк.Не рлачу с 2014 года.

Приставы бездействует.

На мои обращения приходят в который раз ответ на электронную почту:

В теме письма ""Служебное письмо с ответом на обращение, рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 78002/20/977352 от 30.06.2020".

В тексте письма

"Ваше обращение рассмотрено в Выборгский РОСП, ответ Вам направлен письмом от 30.06.2020 № 78002/20/977352"

Но вложений никаких нет.

Что это значит?

Штук 6 таких отписок без вложений.

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение