На каком основании именно это период, нигде не нашла такого положения или закона.

• г. Великий Новгород

Уволилась 11 января, с апреля состояла учете в ЦЗ, с 3 июня сама устрпоилась на работу. Проработав до 17 августа, уволилась по собственному желанию, 25 авг встала на учет в ЦЗ. Назначили минимальное пособие 1500 руб, на мой вопрос почему минимальное, ведь у меня была офиц. ЗП 30 т.р. последние 2, 5 мес, соотв-но средняя ЗП не может быть менее мин ЗП, ответили расплывчато, якобы нет данных в ПФР, может, они появятся позднее. Назначили первую перерег-цию на 16.09. Сегодня позвонила в ЦЗ, не желая ждать так долго, и мне ответили, что в моем случае для расчета пособия берется 1-ый квартал 2021 года. Получается взяли период, когда я не работала 2, 5 месяца... На каком основании именно это период, нигде не нашла такого положения или закона. Почему не учитывается послденее место работы?

Положено ли мне перерасчёт пособия с апреля мая и июнь?

Я встал на учёт центра занятости 17 августа 2020 г. Только сегодня мне пришло пособие по безработице в размере 4300. Не понятно почему такая сумма, ведь обещали вроде как 12130, и у меня есть несовершеннолетний ребенок, за которого должны доплатить ещё 3000 р.

Скажите пожалуйста я уволилась с работы 17.02.2021 встала на учёт по безработице, 18.02 и подала заявление на ребёнка от 3 до 7 лет 15.02 будут ли учитывать пособие по безработице?

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Если я уволилась в марте 2020 по собственному желанию, какой размер пособия может выплачиваться в центре занятости? МРОТ или в зависимости от заработной платы?

После увольнения в феврале 2012 г. в течение трёх месяцев Петрова стояла на учёте в службе занятости и получала выходное пособие. Затем получала пособие по безработице, а через несколько месяцев обратилась в пенсионные органы по поводу досрочного оформления пенсии по старости. Однако при оформлении пенсии не засчитали в ОТС те три месяца, когда она стояла на учёте в службе занятости и получала выходное пособие.

Определите, прав ли пенсионный орган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2019 года уволился с работы, в конце апреля 2020 года подал документы в цзн на пособие по безработице. Какую сумму мне будут выплачивать, минимальную или будет расчет, ведь с августа 2019 года официально не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение