Можно ли устроиться младшей сестрой, с условным сроком по 159 ст ч 2

• г. Улан-Удэ

Можно ли устроиться младшей сестрой, с условным сроком по 159 ст ч 2

Ответы на вопрос (1):

Справку из МВД в данные учреждения требуют при устройстве на работу. Статья по которой у вас условный срок относится к преступлениям против собственности и не попадает в перечень преступлений судимость за которые является основанием для отказа в приеме на работу (ст. 331 ТК РФ) причем данные ограничения связаны с трудовой деятельностью в сфере педагогического образования и медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Причиной для отказа может быть только судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а Ваша статья не попадает под эти категории, так что законных оснований для отказа в приеме на работу не существует. Но следует Вас предупредить, что предполагаемый работодатель может отказать и по другим, надуманным причинам.