Можно ли устроиться младшей сестрой, с условным сроком по 159 ст ч 2

• г. Улан-Удэ

Можно ли устроиться младшей сестрой, с условным сроком по 159 ст ч 2

Ответы на вопрос (1):

Справку из МВД в данные учреждения требуют при устройстве на работу. Статья по которой у вас условный срок относится к преступлениям против собственности и не попадает в перечень преступлений судимость за которые является основанием для отказа в приеме на работу (ст. 331 ТК РФ) причем данные ограничения связаны с трудовой деятельностью в сфере педагогического образования и медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Причиной для отказа может быть только судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а Ваша статья не попадает под эти категории, так что законных оснований для отказа в приеме на работу не существует. Но следует Вас предупредить, что предполагаемый работодатель может отказать и по другим, надуманным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась работать в д.сад нянечкой имея условную судимость по статья 159 часть 3 УК. Меня могут уволить? Спрашивают справку о судимости. Смогу ли я со снятой судимостью устроиться на работу в д. сад?

Хотела уточнить вопрос. Можно ли работать в школе с погашенной условной судимостью 7 лет назад по статья 159 часть 2 пп.а,в, статья 160 часть 2 пп. а,в. Со школы меня не увольняли, Ушла сама, т.к. нашла новое место. Тоже в школе. Стаж уже 5 лет. Если нет, то какая статья не допускает работу в школе? Спасибо за ответ.

Хочу устроиться на работу мед. сестрой а была судимость в 2017 году по статья 158 часть 2 п В. Судимость была снята в 2019 году. Возьмут ли меня с этой статьей на работу?

Имеется судимость по статья 159 часть 1,могу ли устроится на работу медицинским регистратором? Имеет ли право мне отказать в трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение