Куда обращаться, чтобы признали носителем русского языка?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Для признания носителем русского языка иностранный гражданин (лицо без гражданства) должен обратиться с заявлением в территориальный орган УФМС по месту своей регистрации. После рассмотрения заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) будет приглашен на собеседование.

В управление во вопросам миграции УМВД Краснодарского края

ФМС в России с 2016 года не существует.

Здоровья вам))

Вы сначала собираете документы для подтверждения вашего родства с бабушкой или дедушкой, а уж потом начитаете это признание. Куда-место вашей регистрации-если вы иностранец.

А вы точно иностранец?

Я отвечала в общем и живу я в Москве, а в Краснодаре не разу не была)