Кто может забрать бытовую технику при разделе имущества - права супруга/супруги или родителей?

• г. Воронеж

Может ли супруг/супруга при разводе и разделе имущества забрать бытовую технику купленные на деньги родителей, если чеки остались у родителей и техника давалась на временное пользование.

Ответы на вопрос (3):

По п.2 ст. 34 СК РФ Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи.

Тут уже не имеет значение откуда деньги поступили имущество будет общим, только если вы не докажете, что эти деньги давали в займы либо же именно одному из супругов на приобретение конкретной техники.