Как мне быть в данной ситуации, я был в школе выживания, но по опред причинам пришлось написать рапорт по собственному желанию

• г. Вологда

Как мне быть в данной ситуации, я был в школе выживания, но по опред причинам пришлось написать рапорт по собственному желанию, сейчас служу, но уже сообщили что уволят, имею ли я право остаться служить, если у меня есть желание, а если нет, то могу ли я обратиться в суд с этим вопросом, не хочу чтоб увольняли, даже готов снова ехать в эту школу выживания. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увольнение в/сл по собственному желанию , т.е. досрочное прекращение контракта со стороны в/сл не может быть произведено без достаточных на то оснований п.3 ст.51 ФЗ "О воинской об-ти и военной службе", к то му же формулировка увольнения должна быть обоснована.

Я думаю что её за вас придумают или заставят переписать рапорт с формулировкой "несоблюдение условий контракта" или как "не выдержавшего испытание".

В любом случае, в/сл написав рапорт с указанной вами формулировкой не может быть уволен без весомых оснований, основания указаны в статье.

Если на вас оказывалось давление командование и у вас есть свидетели или записи, то можете обращаться в суд с обжалованием увольнения по причине давления командования.