Переплатили отпускные а теперь вычли из зарплаты.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

В том что вычли нет нарушения закона Согласно статьи 137 ТК РФ имели право удержать из зарплаты.

Не имеели права удерживать из зарплаты, согласно ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Сначала должны доказать, что это была сетная ошибка, можете подать жалобу в прокуратуру.