Можно ли лечить спондилит амбулаторно без уколов и другого лечения?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я лежу в тубдиспансере, диагноз спондилит, хотел бы уйти на амбулаторное лечение, никаких уколов или другого лечения кроме приёма таблеток нет, могу ли я уйти на амбулаторное?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к главврачу.

Здравствуйте, вам необходимо данную информацию уточнить у врача. Туберкулезный спондилит (болезнь Потта) чаще всего поражает грудной отдел. Бактерии (палочка Коха) проникают в тело позвоночка выделяя токсины, провоцируют в нем очаговый некротический процесс. Со временем туберкулезный спондилит переходит на соседние позвонки, приводит к образованию отеков и абсцессов. Если вы не опасны для окружающих (то есть в мокроте нет бактерий), значит под расписку есть возможность выписаться из больницы. Но данный диагноз сложно поддается антибактериальной терапии, поэтому вам стоит выполнять рекомендации лечащего врача.