Можно ли продать авто, не поставив на учёт и как это повлияет на имя продавца в базах ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я купить авто и не ставя на учёт в органах гибдд продать от своего имени через 4-6 мес. Будет ли мое имя отражено в базах гибдд, т к я продавец авто.

Ответы на вопрос (4):

Не будет Ваше имя отражено в базах ГИБДД.

Сможете продать ст 454 ГК РФ,если найдется дурачок-покупатель. Дурачок потому что у него возникнут проблемы с постановкой авто на учет, так как в ГИБДД будет имя вашего продавца.

Гибдд не важно откуда у нового владельца авто? Я купила не ездила и продала, правильно?

Грубо говоря без постановки на учет на ваше имя вы как бы недокупили авто. Процесс покупки авто считается завершенным после его постановки на учет.