Судебный спор из-за расписки - человек утверждает, что не должен 550 т.р., хотя есть документ о покупке дома и возврате 2850 т.р.

• г. Краснодар

Человек должен 550 т. р расписка есть говорит что не должен 2019 г расписка написана покупала у него дом перепродал 2 лицам судилась сумма была 2850 отдал 2

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на него иск в суд. Расписку вместе с другими подтверждениями (перепиской, платежным документом) приложите к иску, как доказательства.

Только в суд с исковым заявление направляйте копию расписки.

Оригинал предъявите уже в судебном заседании.