Наследство - что делать, если в оформлении гаража появились проблемы?

• г. Иваново

Я вступил в наследство, но остался гараж оформленный на отца, который он продал много лет назад. Человек который его купил оформлять на себя тогда не стал. Я когда вступал в наследство тоже не указывал что есть гараж. Что теперь будет с этим гаражем и не будет ли у меня проблем из за этого?

Ответы на вопрос (3):

Из вашей ситуации может статься, что гараж теперь ваш и если за ним есть долги, то их начнут с вас взыскивать на законных основаниях.

Принятие наследником части наследства означает принятие им всего причитающегося ему наследства. При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям он может принять наследство, причитающееся ему по одному, нескольким или по всем основаниям. Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками (п. 2 ст. 1152 ГК РФ).

Могут возникнуть проблемы, за не уплатой некой задолженности, придут к вам!

Здравствуйте,

Нужно сообщить нотариусу о наличии этого имущества, получить свидетельство и затем уже переоформить на покупателя.