Вопрос - Выплачиваются ли алименты на ребенка из президентских выплат военнослужащим?

• г. Волгоград

Буду признательна, если ответите. Полагаются ли алиментые выплаты на несовершеннолетнего ребенка с президентских выплат военнослужащим? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Исходя из смылся законодательства, я прихожу к выводу что нет, так как это не является заработной платой и пистонной выплатой, а является едино развой помощью.

Ольга, да полагаются, так как алименты платятся вообще с любого дохода.

Закон это подтверждает:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода[u][/u] родителей.

Нет, с этой выплаты никакие удержания не производятся.