Могут ли расторгнуть договоры аренды земельных участков при постройке жилого дома?

• г. Архангельск

В 2016 году я взял в аренду 2 земельных участка под баню и гараж со сроком до 2026 года, сейчас хотят построить в плотную (растояние 3-5 метров) жилой многоквартирный дом трехэтажный. Рядом тоже много других построек. При постройке этого дома наши строения мешают (со слов бригадира). Может ли администрация расторгнуть договора аренды?

Ответы на вопрос (2):

Может расторгнуть договор аренды, но нужны основания для этого. Строительство дома рядом - не основание.

Здравствуйте, в случае расторжения договоров аренды земельного участка, Вам должна быть выплачена компенсация равная рыночной стоимости сносимых объектов постройки.