Получил травму в командировке - возможность подать на страховку и последствия для командира

• г. Хабаровск

Нахожусь в командировке, получил травму открытый перелом фаланги пальца, официально не где не проводили, отвезли в травму пункт и на этом все. Могу ли я подать на страховку? И получит ли мой настоящий командир какой нибудь выговор?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе подать документы на страховку, на практике командиров, в подчинении которых находятся военнослужащие получившие травмы дисциплтнарно наказывают, хотя это, по моему мнению, неправильно.

Командир выговор может получить, страховку вы получите только если докажете что перелом был получен в ходе исполнения воинских обязанностей.