Условие поставки товаров с отсрочкой платежа - ограничение товарного кредита для поставщика

• г. Краснодар

В договоре поставки продовольственных товаров прописано условие: при поставке товара с отсрочкой платежа, поставщик вправе установить сумму товарного кредита, сверх которого товар с отсрочкой платежа не поставляется. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Лимит на стоимость товара который поставщик поставляет без предоплаты-ст 431 ГК РФ договор трактуется дословно.

Это значит, что товар фактически отпускается в долг, и на сумму долга могут начисляться проценты.