Отключение электричества по желанию собственника и исковая давность задолженности за электроэнергию при пустующей квартире.

• г. Пермь

Как можно отключить электричество в квартире по инициативе собственника? А также можно ли применить срок исковой давности к задолженности по оплате электроэнергии, если в квартире никто не проживает с 2013 года?

Ответы на вопрос (4):

Можно применить. Так просто не потребляйте, так и затрат не будет.

С уважением.

Пишите заявление в энергосбыт об отключении объекта от питания. Главное, чтобы у вас были документы на это, а то начнут насчитывать по нормативу, т.к. любят это делать и обманывать людей.

Срок исковой давности вы только можете заявить в суде при подаче в отношении вас иска, а перед подачей иска с вас долг по судебному приказу взыщут. После вашей отмены его могут подать иск и вот там все вопросы по СИД, по неустойкам и будете решать.

Мы и не потребляем, Энергосбыт насчитывает долг по показаниям ОДН.

ОДН рассчитывается на всех собственников. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.