Как избежать неприятностей при покупке жилья - проверка на наличие лица в местах лишения свободы и действия в случае возникновения проблем

• г. Москва

По жилищному вопросу как избежать неприятной ситуации. Как проверить квартиру перед покупкой, что в ней нет человека, находящемся в местах лишения свободы и если есть (или если через несколько лет он появится - ведь всякое может быть) что нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно в договоре все указать, этого достаточно.

Просите их получить расширенную выписку из домовой книги в МФЦ.

С копиями документов на квартиру обратиться к юристу очно.

Нужно сделать запрос в ФМС и получить выписку о зарегистрированных в квартире лицах, там будет видно, что человека выписали из квартиры в связи с лишением свободы.