Дочь закончила обучение на повара и не поступила в учебное заведение - будут ли продолжать выплачивать ей пенсию, и можно ли заниматься другой профессией?

• г. Краснодар

Дочь закончила обучение по профессии повар сейчас ей 17 в этом году никуда не поступили будут ли ей продолжать выплачивать пенсию. И можем ли мы закончить обычные курсы допустим маникюр.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию ей до 18 лет будут выплачивать в любом случае, дальше если не поступит на очное обучение пенсию перестанут выплачивать.