Можно ли выплачивать аллименты из дохода самозанятого на уровне 13-14 тыс. р и не будет ли проблем с приставами?

• г. Курск

Скажите можно ли работающему как самозанятый, выплачивать аллименты из этого дохода, если доход составляет 13-14 тыс. р?Не будет ли проблем с приставами? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, вы должны платить с имеющихся доходов, просто взыскатель алиментов может подать на взыскание в твердой денежной сумме, как правило это размер прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания, и тогда если уровень Ваших доходов не позволит выплачивать ас устроят на работу.