Как узнать, в какой срок нужно уплатить госпошлину для рассмотрения апелляционной жалобы судом?

• г. Барнаул

Суд оставил мою апелляционную жалобу без движения, потому что не была уплачена госпошлина. Дано 7 дней со дня получения письма мною. Вопрос: 7 календарных или рабочих дней? Если отправлю почтой в последний 7-й день, уложусь ли в срок или нужно, чтобы через 7 дней квитанция уже была в суде?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Если в определении указано, что вам дали 7 дней, то это календарные дни.

По общему правилу абз. 2 ч. 3 ст. 107 ГПК РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено ГПК РФ. Фактически исключение закреплено только в одном случае, которое к вам не относится. При отправке почтой в последний день срока вы выполните требования о соблюдении срока.