Несправедливость страховки - можно ли пересмотреть травму и получить перерасчет?

• г. Оренбург

У меня была травма в 2019 году её провели как легкую получил страховку. А на самом деле травма оказалась тяжелая. Можно ли пресмотреть траму и получить перерасчет страховки?

Ответы на вопрос (2):

После осуществления страховщиком оговоренной страховой выплаты его обязанность считается исполненной в полном объеме и надлежащим образом, что прекращает соответствующее обязательство страховщика (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).

Заключение со страховщиком соглашения об урегулировании страхового случая без проведения независимой технической экспертизы транспортного средства или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества является реализацией права потерпевшего на получение страхового возмещения, вследствие чего после исполнения страховщиком обязательства по страховой выплате в размере, согласованном сторонами, основания для взыскания каких-либо дополнительных убытков отсутствуют.

Расчёт страховки насчитывается на основании акта Н-1, если есть заключение о том что степень вашей травмы был изменён, либо указан ошибочно, то можно подать претензию на организацию и изменить либо исравить акт. В случае изменения либо исправления акта, возможна компенсация страховки.