ДТП - виновник подал ходатайство о переводе дела в свой район, что делать?

• г. Вологда

После ДТП отправили на разбор я пришёл в ГАИ в назначеный день а там мне говорят что виновник ДТП подал ходатайства о переводе дела в его район и соответственно чтобы получить страховку за аварию надо ждать решения от туда. Я непонимаю как так получаетс авария произошла в городе а рассматривать её будут в районе и без моего участия. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Рассмотрение дела по месту жительства нарушителя предусмотрена законом, поэтому вам все верно сказали. Вы можете туда не ехать, а получить постановление по почте, после чего уже обратиться в страховую компанию по вашему месту жительства.

Если вы хотите чтобы дело рассматривали лишь с вашим участием, но явиться не можете с указанием причин, то вы можете оспорить вынесенное определение суда о перевода дела по подсудности.