Назначение пенсии - законность при подаче заявления за два дня до достижения пенсионного возраста

• г. Владивосток

Пенсионный возраст наступил 14.08.2021, 56 лет. Заявление о назначении пенсии было подано 12.08.2021. Пенсию назначили с 19.08.2021. Правомерно ли это. Заранее благодарю. С уважением, Алла Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла Викторовна!

Не правомерно. Так как назначение пенсии носит заявительный характер, а Вы подали заявление в срок, то пенсию Вам должны назначить со дня, когда на нее наступает право,

Алла Викторовна, Доброго дня Вам.

Нет, пенсию обязаны были назначить с 14 августа 21 года, усматривается нарушение Ваших прав.

Напишите жалобу в прокуратуру

С уважением