Отказ в проезде ребенка к военнослужащему - законно ли это?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, мой сын военнослужащий Дальневосточного военного округа, они с женой в разводе, ребенок прописан у сына. В данный момент он находится с матерью в Краснодарском крае. Сыну отказали в требовании, так как проезд из краснодарского края у них не предусмотрен. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру о проведении проверки.

Ребенок может быть прописан по месту проживания одного из родителей и не важно в разводе они или нет.

На ребенка не дают требование, чтобы он приехал из Краснодарского края к отцу в Уссурийск?

Если ребенок фактически проживает с матерью и по суду определено его место жительства с матерью, то ВПД на ребенка не положено.