Плачу исправно через СберОнлайн, но на государственных услугах накопился долг в управляющую компанию - что делать?

• г. Иркутск

На гос услугах пришел долг. От судебного пристава узнал что долг в управляющую компанию. В компанию платил исправно, через сбер. Онлайн.

Ответы на вопрос (4):

Проведите сверку расчетов с УК, оспаривайте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерий!

Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством либо обратитесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не уведомляли о дате и времени рассмотрения дела не направили вам копию вынесенного судебного приказа а скорее всего было приказное производство срочно отменяйте приказ потом проведите сверку расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Не дописал. Компания несколько мсяцев счет не выстовляла, потом выставила, я продолжил платить, а через какое то время выставили счет (большой) за кап. ремонт ничего нигде не подписывал ничего не знал.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг был страховой компании. Я не платил. Прошло пять лет. официально устроился на работу. Пришла бумага от частного судебного исполнителя о необходимости погашения долга. При разговоре по телефону выяснилось что мой долг продали коллекторной компании. А страховая компания обанкротилась. (о банкротстве узнал через адвоката) имеют ли они право требовать выплату долга?

Долгое время не платил Налоги. Пришло извещение от судебного пристава. Погасил все долги через налоговую, пришёл к судебному приставу с квитанцией, а она выписала ещё две, какие-то Налоги уже им и какой-то испанский сбор. Правомерно ли это?

Платил за квартиру по одной квитанции в ТРИЦ. Оказывается в управляющюю компанию нужно было платить по другой квитанции, о которой я не знал. Теперь от управляющей компании пришел долг 10 000 за год. Что мне делать?

Брал кредит плотил исправно потом у банка отобрали лицензию плотить было некуда. И через 4.5 года узнаю на гос услугах что у судебных пристовых лежит судебный приказ хотя за 4.5 года никаких бумаг не получал даже из суда что делать. Спасибо.

У меня была задолженность в МФО Займер, долго не платила, позже компания без моего ведома подала в суд и по суду вынесли сумму, я эту сумм оплатила 12 февраля этого года через сбербанк онлайн, позвонила в компанию и они сказали долга больше нет на мне, погашено. И тут несколько дней назад приходит смс от сбербанка что карту арестовали судебный пристав за неуплату кредитного долга. Звонила судебному приставу, она сказала что ей не пришло письмо по факсу от Звймера и пгка они ей не сообщат что я закрыла долг на мне будет это висеть. Что мне делать? Это ошибка судебного пристава. Хочу на неё написать жалобу в ФССП России.

Судебным приставам подан исполнительный лист. Срок для добровольного погашения долга прошел. Должник хочет сейчас перевести деньги самостоятельно, без пристава. Тут 2 вопроса возникает:

1) будет ли Должник ещё обязан уплатить исполнительский сбор, если он сам погасил долг, хоть и после отведенного срока для добровольного исполнения.

2) если должник погасит долг не через расчетный счет с компании на компанию, а просто принесет деньги, то приставу нужно будет объяснять причину отзыва исполнительного листа?

У меня накопился долг по ком. услугам за квартиру но управляющая компания подала на меня в суд за 3,5 года, я выплатила этот долг по исполнительному листу. А сейчас узнала, что можно было отказаться так как прошёл срок давности 3 года. Вопрос: могу ли я вернуть деньги, обратиться в управляющую компанию или подать в суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с июня 2020 года решением арбитражного суда банкрот! И все мои долги по банку списаны! Но вчера на сайте гос услуги пришел исполнительный сбор по пост. СПИ от судебного пристава! Вопрос - имеет ли пристав прав списать это долг с моей пенсии? У меня нет больше дохода.

Пришел приказ об отмене исполнительного производства, в нем указано что по мимо основанного долга, исполнительский сбор отменить, на сайте у приставов я чист, а на гос услугах, основной долг исчез, а исполнительский сбор остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение