Какую компенсацию может получить семья сына с хронической астмой, которого призвали в армию и сейчас лежит в госпитале с приступами?

• г. Чебоксары

Сына призвали в армию с диагнозом хроническая астма, сейчас лежит в госпитале с приступами, в легких обнаружили воздух, на какую компенсацию можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Размер компенсации зависит от множества обстоятельств, в том числе от заключения ВВК. Рекомендую пригласить опытного юриста, который ознакомится со всеми документами и окажет квалифицированную помощь.

Здравствуйте Евгений!

Непонятно к кому Вы хотите предъявить требование о компенсации: к ВВК или призывной комиссии?

Вы не написали о том какую группу ему определили при призыве и почему Вы, зная о диагнозе, не направили апелляцию на решение о призыве с этим заболеванием с требованием провести углублённое медосвидетельствование

Пусть сын лечится, а о деньгах можно говорить позже, после получения выписки.