Размер штрафа за нарушение правил дорожного движения назначается по ставке в 1 МРОТ с 01.01.2004 г. в размере 600 рублей - вопрос от Виктории.

• г. Москва

Большое спасибо за столь быстрый ответ. Но в интернете я еще нашла, что 1 МРОТ с 01.01.2004 г. для выплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения = 600 руб. По какой ставке назначат штраф?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Действительно с 1 октября 2003 г. минимальный размер оплаты труда составляет 600 рублей. Однако ст.3 Федерального закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля, 26 ноября 2002 г., 1 октября 2003 г.) установлено, что минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона (т.е. 600 руб), ПРИМЕНЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.

В свою очередь на основании ст.5 закона до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, ШТРАФОВ и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, РАВНОЙ 100 рублям.

Таким образм, при расчете штрафа МРОТ = 100 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

Размер 1 МРОТ для выплаты штрафов за нарушение правил ПДД.

С уважением, Виктория.

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в 2008 году.

Мне выписан штраф за нарушение правила дорожного движения хочу выяснить место нарушения.

Какова процедура действий сотрудников ГИБДД в случае неоплаты этого штрафа.

Заранее благодарен за ответ

Спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать 2 штрафа о нарушении правил дорожного движения, если разница между ними в 2 минуты. Нарушение зафиксировали камеры, нарушение одно и тоже (движение по полосе предназначенной для движения маршрутных ТС) время 17:15 и 17:17, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

На сайте обнаружила штрафы за нарушение правил дорожного движения на сумму 3500 рублей (2 штрафа) 1-нарушение скоростного режима, 2-нарушение места стоянки. Квитанции не приходили. Первый штраф 15.10.2013 г., второй-26.08.2014 г. Как оплатить и какие пени или наказание за своевременную не уплату штрафоф.

Как можно снять запрет на вьезд в РФ?запрет за 2 штрафа, нарушений правил дорожного движения. Штрафы оплаченны были вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение